花蓮套裝行程
花蓮賞鯨
預約價▼
年齡層    價格
成人      $800
3-12歲兒童   $650
3歲以下     $300
備註    含(市區)接送
貼心提醒▼
報名方式:
  • 按該航次時間,提早30分鐘報到,於花蓮港-「賞鯨碼頭」登船-尋訪鯨靈(全程約2.5小時)。
  • 接送地點:機場、火車站、花蓮市區飯店&民宿。
  • 以上報價均包含240萬旅運保險。
  • 出海鯨豚尋獲率高達95%(未遇鯨豚,贈送船票-不限日期)
航次:6:00 / 8:00 / 10:00 / 13:30 / 15:30
花蓮賞鯨
秀姑巒溪泛舟
預約價▼
每人850元(含花蓮來回接送)
備注:自行開車前往每人650元(含終點接回起點)
※以上含泛舟門票、花蓮市來回接送、保險、午餐便當、個人淋浴間
貼心提醒▼
活動流程:
  • 07:30花蓮出發到瑞穗泛舟遊客中心集合
  • 泛舟行前應注意事項說明
  • 配帶所有裝備
  • 至瑞穗泛舟起點囉~~
  • 跟隨嚮導坐上舟艇,精彩的泛舟之旅即將展開
  • 沿途景致介紹
  • 奇美休憩區享用午餐,稍作休息
  • 一路划向終點站
  • 於長虹橋休憩區梳洗,完畢還可拍照留影,欣賞蔚藍的太平洋
秀姑巒溪泛舟
夜間抓蝦+烤肉PARTY
預約價▼
夜間抓蝦每人600元
夜間抓蝦烤肉每人800元

※以上含以上都含來回接送、南山人壽合約專案保險─100萬意外險和10萬醫療險
貼心提醒▼
活動流程:
活動流程:接送→換裝→活動介紹→生態解說→抓蝦→回程。

溯溪一日遊4選1(砂婆礑溪/黃金峽谷/清昌溪/子母瀑布)

活動地點:白鮑溪或苗灣溪,活動時間:19:00-22:00 3小時。
個人裝備:防滑鞋、探險頭燈、手撈網、蝦簍、觀察箱,共同裝備:米酒、佐料、鍋具、爐具、清涼飲料。
〈以上裝備都會幫大家準備齊全,只要輕鬆穿著就可以〉
※含專業解說指導教練
夜間抓蝦
漁人撈飛魚 + 釣魷魚體驗之旅
預約價▼
成人      $ 950元
6-12歲兒童   $ 750元
6歲以下     $ 350元
備註      (限開車自行前往)
貼心提醒▼
活動流程:
 花蓮出發→17:30其石梯港報到、行前解說(夜間生態、安全須知)→18:30海上撈飛魚、釣魷魚→21:00回港。
撈飛魚 + 釣魷魚 每年五六月是飛魚的高潮期,七八月是魷魚的盛產期,專業的船長將帶領遊客以手抄網撈飛魚,特殊釣具釣魷魚,體驗東海岸船上夜生活與漁撈文化。
※包含海上平安保險240萬元,需自行開車前往
※包含海鮮粥或米粉湯、魷魚、飛魚乾(視當天釣到漁貨)等宵夜
漁人撈飛魚
花蓮溯溪
預約價▼
半日遊每人850元
一日遊每人1600元
※市郊來回接送,200萬意外險和20萬醫療險。
※全套溯溪裝備。
※專業解說指導教練。
※半日遊提供熱咖啡/小點心,一日行程包含田野午餐。
貼心提醒▼
活動流程: 溯溪半日遊4選1(砂婆礑溪/三棧南溪/白鮑溪/翡翠谷)
集合地點(上午8:00,下午13:30)專車接送→辦入山證→換裝(救生衣、安全帽、防滑鞋)→行前解說→開始 溯溪→換裝→熱咖啡/小點心。
溯溪一日遊4選1(砂婆礑溪/黃金峽谷/清昌溪/子母瀑布)
早上8:00出發→辦入山證→換裝(救生衣、安全帽、防滑鞋)→行前解說→開始溯溪→午餐(環保野炊)
→滑水→溯溪跳水原路回程→換裝。
溯溪
太魯閣秘境錐麓古道健行一日遊(中、英文導遊)
預約價▼
原價:1200元/人
網路預約最低價:950元/人
※費用包含:免費市區接駁、入山申請、導遊費用、行程導覽、點心 & 水、保險
※自付費用:入園費用-成人$200元、學生100元、6歲以下不收費(於入園櫃檯現場付費)
行程內容:
※可能依當日狀況有所調整,東進東出,於3.1k處往返,路程來回約6.2KM
08:00~09:00 花蓮市區接駁或自行前往花蓮市集合點
09:00~09:15 太魯閣遊客中心→吊橋
09:15~10:15 吊橋→巴達崗駐在所
10:15~11:15 錐麓斷崖休息享用點心及欣賞峽谷風光
11:15~13:45 回程
13:45~14:45 燕子口→花蓮市區
貼心提醒▼
注意事項:
  • 花蓮太魯閣秘境錐麓古道需事先申請入山,每日入山人數之上限規定(平日96人、假日156人) 請儘早詢問及早下單(一個月前),避免向隅。故請於預訂完成後完成填寫完整參加者資料(姓名、身份證號、出生年月日),外國人護照上的姓名、護照號碼及出生年月日。
  • 進入花蓮太魯閣秘境錐麓古道須攜帶有照片之證件(身份證、駕照、健保卡或護照 擇一),以方便管制站人員核對名單,沒有攜帶者將無法進入花蓮錐麓古道,須自行返回或在登山口等待團體同行返回。
  • 花蓮太魯閣秘境錐麓古道行程調整:活動將依當天天候狀況或特殊因素作順序或部分更動調整,請依【行前通知】為準。
清水斷崖划獨木舟賞日出(4-10月限定)
預約價▼
【體驗團2小時】
原價1500元
網路預約最低價950元/人(不含接送,兒童成人均一價)
【全程團5小時】
原價1800元
網路預約最低價1450元/人(含來回接)

※備注:全程團如自行開車前往獨木舟,費用每人減150元
※費用內含:獨木舟活動裝備 / 來回接送 / 保險 / 教練

行程流程:
【體驗團】3個時段可選
04:30台九線179.6K右轉,平安宮拱門旁
• 分配裝備-操漿教學-領艇-移動至海灘-
• 等待日出微光(離靠岸教學)-下海(不保證看得到日出,大自然無法預測控制)
• 海上集結(操舟練習)-划向定點-
• 折返回程-靠岸體驗
• 沖水更衣,活動結束
• 全程活動約2小時結束
• 4-6月週一至週五4人成行,六日1人即成行
【全程團】4個時段可選:
日出團03:30am集合、向陽團05:00am集合、美照團09:00am集合、餘暉團15:30pm集合
04:30台九線179.6K右轉,平安宮拱門旁
• 分配裝備-操漿教學-領艇-移動至海灘-
• 等待日出微光(離靠岸教學)-下海(不保證看得到日出,大自然無法預測控制)
• 海上集結(操舟練習)-划向定點-
• 折返回程-靠岸體驗
• 沖水更衣,活動結束
• 全程活動約4小時結束
• 4-6月週一至週五4人成行,六日1人即成行
貼心提醒▼
行程詳細說明
  • 體驗團時間:2 小時
  • 全程團時間:5小時,以實際狀況決定。
  • 活動對象:8 歲以上
  • 集合地點:清水斷崖的板下沙灘集合 定位位置: https://goo.gl/maps/wuFhLzgYW8M2
注意事項:
  • 獨木舟活動為一舟兩人,若想划單人舟需事先預約。
  • 活動費用包含獨木舟裝備、救生衣、基礎教學、2名以上教練隨隊伴航、行程導覽、300萬意外醫療險。
  • 如有重大疾病如心臟病、氣喘、高血壓、孕婦及身體不適者,請事先告知,以教練考量團員身體狀況後,判斷可否參加。以上行程皆受天氣狀況影響,在安全考量之下,教練有權依現場狀況進行調整或取消。
貼心提醒:
  • 活動進行時一律要聽從教練的指示,避免發生意外
  • 活動間請隨時注意防曬及補充水分
  • 活動進行間如有任何不適務必立即反應
  • 海上活動會因潮汐及浪況而影響活動,現場教練爲安全因素有權依當下浪況來判對是否能執行活動,若活動取消則退全額報名費
  • 天候影響:如陰雨天等因素,體驗商保有延期舉辦活動、更改等權利
  • 活動成行:若人數不足無法開班,將於行前通知您改期或全額退費
攀樹飛躍樹冠層半日遊(2人成行)
預約價▼
原價1000元/人
網路預約價NT$750 / 人

活動時間:2~2.5小時
報名須知:
  • 參加條件:5~65歲,身高110cm以上,體重100kg以下可參加。(陪同者不收費,咖啡及茶水供應 森林獵寮可休息)
  • 報到時間:09:00、14:00,累計4人成行
  • 此行程包含指導員、個人裝備、300萬場地責任險
  • 請穿著輕便服裝、包鞋、運動鞋,穿拖鞋一律禁止參加。
  • 穿短褲短袖的客人要帶防蚊液以備不時之需。
  • 戶外活動常受不同氣候影響(大太陽、下雨),除非遇到惡劣天氣,我們不會因此退費,指導員會安排在安全情況下進行,報名前請注意會有這種情形。
  • 有心臟血管的健康問題、懷孕、大病初癒、癲癇、體重過重、不堪激烈運動者等等,請評估本身狀況請勿報名,請勿參加。
貼心提醒▼
  • 以上行程費用如需花蓮市區定點接送費用是一人200元。
  • 自行開車前往地址:花蓮縣壽豐鄉月眉路三段10-1 號,車程約30分鐘。
  • 本專案採【自由行】的方式;故早上及下午2場均可自行安排規劃。
  • 您可線上預訂,或洽詢報名專線03-8311616
涼夏愜意主題二日遊
A 套裝行程主題:賞鯨+泛舟
預約價▼
NT$ 1,600元 / 人
(含來回接送)

貼心提醒▼
※行程包含項目:
  • 賞鯨船票、保險及來回接送服務(限花蓮市區、火車站)。
  • 泛舟費用包含保險、午餐(便當)、來回接送。
※ 說 明:
  • 泛舟以自動排水舟為主,若欲升等為「向上之星」專利舟艇,每人另加收200元。
  • 本行程不包含第一天餐宿費用,若需代訂餐宿者請告知。
賞鯨+泛舟
賞鯨+泛舟
B 套裝行程主題:賞鯨+溯溪
預約價▼
1,600元/人(成人)
1,500元/人(3~12歲兒童) 

貼心提醒▼
※行程包含項目:
  • 賞鯨船票、保險及來回接送服務(限花蓮市區、火車站)。
  • 溯溪費用已包含所有安全裝備、咖啡熱飲及保險(投保220萬險約)、及花蓮市區或火車站來回接送服務。
※ 說 明:
  • 本行程不包含第一天餐宿費用,若需代訂餐宿者請告知。
  • 溯溪行程可選擇上午08:00或下午時段13:00出發。
  • 溯溪請下載列印【報名資料表】,傳真或E-mail至公司(請完整詳填表格資料,俾利為您準備適當之裝備)。
賞鯨+溯溪
賞鯨+溯溪
C 套裝行程主題:賞鯨+太魯閣一日遊【限2人以上成行】
預約價▼
原價1600元
網路預約最低價1450元/成人、4歲-12歲1300元/人
※費用包含:來回車資、賞鯨豚船票、保險
行程內容:
09:00 花蓮市區民宿/酒店 坐車前往賞鯨碼頭(時間約30分鐘)
09:30 海上賞鯨豚(時間約150分鐘)
12:00 坐車前往新城午餐(時間約30分鐘)
12:00 午餐(自費)(時間約40分鐘)
13:10 坐車前往清水斷崖(時間約20分鐘)
13:30 清水斷崖(時間約30分鐘)
14:00 坐車前往燕子口(時間約30分鐘)
14:30 燕子口 (時間約50分鐘)
15:20 坐車前往太魯閣牌樓(時間約30分鐘)
15:50 太魯閣牌樓(時間約10分鐘)
16:00 坐車前往七星潭(時間約30分鐘)
16:30 七星潭(時間約30分鐘)
17:00 坐車前往花蓮民宿或酒店(時間約20分鐘)
17:20 花蓮民宿或酒店
貼心提醒▼
注意事項:
  • 請注意此行程為拼車合團(2人以上成行),賞鯨時間可選早上09:00或下午14:00共2個船班請先電話告知。
  • 出發當天請保持旅客聯絡手機暢通,以免因手機號碼錯誤或無法接通導致行程延誤。
  • 請預先做好防曬措施:太陽眼鏡、防曬油、遮陽帽、薄的長袖外套。
  • 每一位搭船的朋友,都需要攜帶證件,以供海巡署查驗證件。
    成人:身份證或駕照或健保卡
    兒童:戶口名簿影本或健保卡
    外藉人士:護照或其他相關証明文件
賞鯨+太魯閣一日遊
賞鯨+太魯閣一日遊
D 套裝行程主題:賞鯨+海洋公園
預約價▼
1,600元/人(成人)
1,150元/人(4~12歲兒童) 

貼心提醒▼
※行程包含項目:
  • 賞鯨船票、保險(包含花蓮市區飯店、火車站來回接送服務)。
  • 海洋公園門票(不含接送)。
※ 說 明:
  • 本行程不包含第一天餐宿費用,若需代訂餐宿者請告知。
  • 滿115公分兒童可免購票進入海洋公園。



賞鯨+海洋公園
賞鯨+海洋公園
E 套裝行程主題:賞鯨+兆豐農場
預約價▼
1100元/人(成人)
830元/人(4~12歲兒童) 

貼心提醒▼
※行程包含項目:
  • 賞鯨船票、保險及來回接送服務(限花蓮市區飯店、火車站)。
  • 兆豐農場門票(不含接送)。
※ 說 明:
  • 本行程不包含第一天餐宿費用,若需代訂餐宿者請告知。
  • 可搭乘遊園小火車或自費租用電動車暢遊園區。
兆豐農場
賞鯨
F 套裝行程主題:泛舟+撈飛魚+釣魷魚一日遊【4人成行,限自行開車前往】
預約價▼
1,700元/人(成人)
1,600元/人(4~12歲兒童)

貼心提醒▼
※行程包含項目:
※以上含最新自動排水舟費用及保險+泛舟的午餐便當+夜釣船票&保險+夜釣接送費用+海鮮粥宵夜。
※ 行程:
  • 早上8:30前瑞穗報到→秀姑巒溪泛舟之旅→12:00奇美休息、享用池上便當→14:00到達長虹橋→休息→17:30石梯港撈飛魚 + 釣魷魚之旅→21:00結束旅程專車送回瑞穗停車場。
泛舟+撈飛魚+釣魷魚一日遊
泛舟+撈飛魚+釣魷魚一日遊
G 套裝行程主題:泛舟+住宿一日遊【限自行開車前往泛舟】
預約價▼
"平日 1250元/人(2人房)
   1100元/人(4人房)
假日 1500元/人(2人房)
   1300元/人(4人房)

貼心提醒▼
※行程包含項目:
※以上含最新自動排水舟費用及保險+泛舟的午餐便當+瑞穗來回接送+蘋果樹民宿住宿+早餐。
※ 說 明:
  • 早上8:30前瑞穗報到→秀姑巒溪泛舟之旅→12:00奇美休息、享用池上便當→14:00到達長虹橋→14:30結束送回瑞穗起點停車場
泛舟+住宿一日遊
泛舟+住宿一日遊
H 套裝行程主題:泛舟+賞鯨+住宿一日遊【4人成行,限自行開車前往】
預約價▼
平日 1900元/人(2人房)
   1800元/人(4人房)
假日 2150元/人(2人房)
   1950元/人(4人房)

貼心提醒▼
※行程包含項目:
※以上含最新自動排水舟費用及保險+泛舟的午餐便當+瑞穗來回接送+賞鯨船票&保險+蘋果樹住宿+早餐。
※ 說 明:
  • 早上8:30前瑞穗報到→秀姑巒溪泛舟之旅→12:00奇美休息、享用池上便當→14:00到達長虹橋→14:30石梯港賞鯨之旅→17:00結束送回穗瑞專車送回瑞穗停車場
泛舟+賞鯨+住宿一日遊
泛舟+賞鯨+住宿一日遊